Для сотрудников политеха прошел семинар simintech

18.01.2021

18 января в Чебоксарском Политехе состоялся семинар «Модельно-ориентированной разработке систем автоматического управления SimInTech», в работе которого приняли участие преподаватели и сотрудники кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления института.

SimInTech — отечественная разработка, предназначенная для моделирования, разработки алгоритмов управления и программирования вычислителей. В ходе семинара преподаватели узнали об особенностях работы технологии SimInTech, в частности, о подходе к моделированию, описании алгоритма управления, генерации кода для контроллера управления и других возможностях разработки.

«На семинаре нам представили российскую альтернативу программным продуктам мирового рынка, предназначенная для детального исследования и анализа нестационарных процессов в различных объектах управления. Прозвучало много интересной и полезной информации, конечно, удалось почерпнуть полезные инсайты»,— поделился эмоциями по итогам семинара доцент кафедры ИТЭСУ Сергей Венедиктов.